Spiegel: Израильский политтехнолог несколько недель перед выборами работал в редакции телеканала «Прямой»

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Политтехнолог Моше Клюгхафт несколько последних недель работал в редакции телеканала «Прямой». Об этом пишет немецкое издание Spiegel, вспоминая, что этот канал связывают с действующим президентом и кандидатом на эту должность Петром Порошенко.

Издание ссылается на анонимный источник среди сотрудников «Прямого».

По данным источника, для Клюгхафта выделили отдельное помещение в редакции. Кроме него, там работали и другие «израильские специалисты».

Моше Клюгхафт — израильский политтехнолог, входит в перечень самых влиятельных людей мира в возрасте до 40 лет по версии Forbes. Консультировал Саломе Зурабишвили, которая победила на президентских выборах в Грузии в ноябре 2018 года. Также работал на грузинского премьер-министра Бидзину Иванишвили.

  • Ранее израильский политтехнолог Моше Клюгхафт заявил ,что информация о его работе в предвыборной кампании украинского президента Петра Порошенко является фейком. Об этом он сообщил корреспонденту theБабеля.
  • В начале апреля народный депутат Сергей Лещенко написал, что Порошенко в стратегии сохранения власти помогает Моше Клюгхафт.
  • Лещенко добавил к тексту в своем блоге скрины фото, обнародованные, по его словам, на профиле израильского политтехнолога в Instagram. Фото, по словам политика, были сделаны Клюгхафтом в Киеве, но позже он их удалил. Сначала Моше Клюгхафт опубликовал видео мартовского снегопада из окна телеканала «Прямой». А на опубликованном позже фото видно улицы Киева из окна.