Ночью: Беринчик защитил титул чемпиона, порт в Сирии передадут в аренду России, а SpaceX неудачно испытала двигатель Crew Dragon

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Денис Беринчик защитил титул чемпиона в легком весе

Украинский боксер, обладатель титула WBO International в легком весе Денис Беринчик защитил чемпионский пояс. Он победил в бою против японца Нихито Аракаву. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.

Бой состоялся во Дворце спорта в Киеве. Это была первая для Беринчика защита титула. Боксер боролся на протяжении всех 12 раундов и победил единогласным решением судей — 120:107, 118:109, 120:107.

После боя Беринчик заявил, что хочет провести бой с другим украинским боксером — Василием Ломаченко, и побороться за полноценный пояс чемпиона мира по версии WBO.

Корабль Великобритании вошел в Черное море

Разведывательный корабль Военно-морских сил Великобритании HMS Echo зашел в Черное море. Об этом сообщает ресурс Bosphorus Observer в Twitter.

Корабль пробудет в море 21 день, согласно Конвенции Монтре. Он оснащен 20-миллиметровой пушкой и 7,62-миллиметровым пулеметом.

Полиция расследует стрельбу в Каменском как покушение на убийство

Полиция открыла уголовное производство из-за стрельбы в центре Каменского (бывший Днепродзержинск) Днепропетровской области, в результате которого пострадало трое людей. Преступление квалифицировали как покушение на убийство местного активиста Евгения Найду. Об этом сообщает «Радио Свобода».

20 апреля в Каменском произошла стрельба. Ранен общественный активист, руководитель ГО «Рух Громадська Варта» Евгений Найда, еще двое людей пострадали. Евгений Найда в 2015 году баллотировался на пост мэра Каменского.

Порт в Сирии передадут в аренду России

Сирийский порт «Тартус» передадут в аренду России на 49 лет для использования в экономических целях. Власти двух стран должны подписать контракт в течение ближайшей недели, сообщает DW со ссылкой на заместителя председателя правительства России по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрия Борисова.

Предварительно этот вопрос обсуждался еще в 2018 году, но окончательно стороны договорились после встречи Борисова с президентом Сирии Башаром Асадом в Дамаске.

В «Тартусе» расположен пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Средиземном море. Там могут располагаться до 11 боевых кораблей, в том числе оснащенные ядерными энергетическими установками.

SpaceX испытала двигатель Crew Dragon. Результат назвали «аномальным»

Компания SpaceX сообщила, что испытания двигателя нового космического корабля Crew Dragon завершились неудачей. Результат на одной из капсул корабля назвали «аномальным».

Об этом сообщает Axios со ссылкой на заявление SpaceX и NASA.

В нем говорится, что предварительные испытания двигателя шли по плану, но финальное вышло из-под контроля. SpaceX пытается найти причину и исправить ситуацию.

Сrew Dragon должен доставлять астронавтов на Международную космическую станцию и обратно.