Юристы Трампа готовятся ответить на доклад Мюллера, как только его опубликуют

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Помощники президента США готовятся максимально быстро ответить на доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в американские выборы 2016 года.

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на собственные источники в Белом доме.

Они волнуются, что опубликованная информация может навредить Трампу. Планируется, что над обработкой документа будет работать команда юристов — каждый будет изучать отдельные части и готовить опровержение, чтобы подготовить ответ как можно скорее.

По данным издания, юристы уже частично ознакомились с докладом, но официально этого не признают.

Презентация доклада Мюллера запланирована на 09:30 за Вашингтоном (17:30 по Киеву). Вскоре после этого запланирована пресс-конференция в Белом доме.

  • 25 марта Генеральный прокурор США Уильям Барр представил Конгрессу краткие выводы, которые базируются на почти двухлетнем расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в американские выборы 2016 года. Главный тезис вывода заключается в том, что следствие не нашло доказательств сотрудничества Дональда Трампа с Россией. При этом сам факт российского вмешательства в выборы считают доказанным.
  • Прокуроры Соединенных Штатов передали в суд проект меморандума, в котором подробно описывается сотрудничество Пола Манафорта и бывшего президента Украины Виктора Януковича. В нем также фигурирует Юлия Тимошенко.