Штаб Порошенко будет регистрировать желающих попасть на дебаты в Facebook. Сторонников кандидатов могут посадить в разных секторах стадиона

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Предвыборный штаб кандидата в президенты Петра Порошенко начнет регистрировать в Facebook сторонников действующего главы государства на дебаты, которые пройдут 19 апреля на НСК «Олимпийский». Об этом заявил спикер штаба Олег Медведев во время пресс-конференции.

Он отметил, что оппонент Порошенко Владимир Зеленский «в одностороннем порядке начал бесплатное распространение билетов» онлайн в фан-зону стадиона.

«Любые попытки зарегистрироваться на сайте и получить билет заканчиваются неудачей. Это создает подозрения, что таким образом в фан-зоне планируют создать группу агрессивных сторонников Зеленского, которые будут пытаться срывать дискуссию и превратить дебаты в шапито. Мы сегодня начнем регистрацию наших сторонников на Facebook, которых призовем прибыть на стадион и поддержать Петра Порошенко», — сказал Медведев.

Представитель штаба также заявил, что рассадка зрителей должна быть в разных секторах стадиона из соображений безопасности.

«Очевидно, что на дебаты придут активные сторонники обоих кандидатов, которые очень за них переживают и болеют. И, конечно, вопрос безопасности является ключевым. И, конечно, лучше из соображений безопасности, чтобы они сидели в разных секторах и чтобы в фан-зоне не было смешанной толпы. Мы считаем, что это создает дополнительные риски безопасности, если наполнять фан-зону. Поэтому все должны быть разведены», — отметил Медведев.

Он добавил, что вопросами безопасности на «Олимпийском» должны заниматься не предвыборные штабы, а Национальная гвардия и полиция.