Украинец Романчук победил на турнире по плаванию в Швеции и установил национальный рекорд

Катерина Коваленко

Украинский спортсмен Михаил Романчук выиграл золото на международном турнире по плаванию в Швеции Swim Open Stockholm-2019.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет в Facebook.

Романчук проплыл дистанцию 800 метров вольным стилем за 7 минут 42,49 секунды.

Этот результат также стал лучшим из всех, что когда-либо устанавливали украинские спортсмены. НОК сообщает, что это новый рекорд Украины.

Романчук побил свой же рекорд, который установил на Чемпионате Европы в Глазго в 2018 году. Тогда он был на 0,47 секунды медленнее.

• Украинский легкоатлет Марьян Закальницький стал чемпионом Европы по спортивной ходьбе на дистанции в 50 км в первый день Чемпионата Европы по легкой атлетике, проходившем в Германии. Это первое золото на ЧЕ по спортивной ходьбе в истории Украины.
  • Украинский боксер Александр Усик проведет первый бой в супертяжелом весе 25 мая в США. Об этом сообщил в Twitter промоутер украинца Эдди Гирн. Противостоять Усику будет камерунский боксер Карлос Такам.