Администрация НСК «Олимпийский»: На 19 апреля было подано две заявки от обоих кандидатов в президенты

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Штабы кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко согласовали формат проведения дебатов на НСК «Олимпийский». Об этом заявил заместитель гендиректора комплекса Виктор Анисимов, передает «112 Україна».

«Мы очень рады, что организовали встречу представителей кандидатов обоих штабов на «Олимпийском», что состоялся плодотворный диалог. Мы выработали на сегодняшний день формат мероприятий, которые будут проходить и будут проводиться каждым из кандидатов. Форматы немного отличаются друг от друга», — отметил он.

В то же время Анисимов уточнил, что пока не может раскрыть всех подробностей.

«С одной стороны, есть определенная коммерческая тайна, с другой стороны, это связано с определенными мерами безопасности, так как они будут проходить при участии главы государства и кандидата на пост президента Украины», — подчеркнул он.

Однако, утверждает Анисимов, дебаты будут считаться не официальными, поскольку не соответствуют закону Украины.

«На сегодняшний день на 19 апреля было подано две заявки от обоих кандидатов. Фактически они назначены на вечер, хотя одна из сторон предлагала провести мероприятие 19 апреля днем, а потом продолжить все это вечером. Но в данной ситуации это не официальные дебаты, которые предусмотрены законом, это мероприятие, которое организовывается избирательными штабами в рамках предвыборной агитации», — подчеркнул он.