«Это малоэффективно». Команда Зеленского не собирается вести переговоры с «ЛДНР» в случае победы

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Вести переговоры с представителями «ЛНР» и «ДНР» никто не будет, заявил представитель штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского Дмитрий Разумков.

Об этом он сказал в интервью BBC.

«Мы такие переговоры, конечно, не ведем. Вести переговоры или давить надо на тех, кто может принимать решения. Так называемые администрации «ЛНР» и «ДНР» не являются субъектами переговорного процесса, а лишь объектами. Ведь все ключевые решения принимаются в РФ», — сказал Разумков.

Он назвал представителей самопровозглашенных республик «говорящими головами» и «террористическими организациями», говорить с которыми малоэффективно.

Также Разумков сомневается в эффективности роли Виктора Медведчука в переговорном процессе. Он добавил, что команда Зеленского не ведет с ним никаких переговоров о сотрудничестве.

  • Глава предвыборного штаба Владимира Зеленского Иван Баканов предложил провести дебаты между кандидатами в президенты с помощью телемоста.
  • За кандидата в президенты Владимира Зеленского во втором туре выборов собираются голосовать 51% избирателей, а за Петра Порошенко — 21%. Еще 18% — не определились с выбором, 10% — не намерены голосовать. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы «Рейтинг», проведенного 5—10 апреля.
  • Команда кандидата в президенты Владимира Зеленского раскрыла список своих экспертов, которым журналисты могут задавать профильные вопросы.