В Киеве неизвестные напали на клуб из-за выступлений российских артистов. Полиция задержала 11 человек

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Возле клуба StereoPlaza в Киеве вечером 10 апреля неизвестные устроили акцию протеста против того, что в заведении проходят концерты российских артистов.

Как сообщили в столичной полиции, около 40 протестующих бросали петарды в сторону охраны клуба и разрисовали краской фасад здания. После этого они убежали. Полиция задержала нескольких подозреваемых.

«Всего в Голосеевское управление полиции доставили 11 человек, на трех составили административные протоколы. Происшествие квалифицировано как хулиганство, совершенное группой лиц», — сообщили в пресс-службе полиции.

Пользователи соцсетей опубликовали видео столкновения протестующих с охраной клуба.

  • Около 250 фанатов футбольного клуба «Карпаты» (Львов) устроили дебош в вагонах поезда Львов—Запорожье, сообщает пресс-служба компании«Укрзалізниця». Пассажиры разбили стекла в 12 окнах и тамбурах вагонов, выбросили из поезда 21 матрас, 25 подушек, 25 постельных комплектов, одно зимнее одеяло и три огнетушителя.
  • Возле офиса команды кандидата в президенты Владимира Зеленского в Печерском районе Киева собрались несколько сотен людей. Двух участников митинга задержала полиция.