Ночью: соперник Нетаньяху признал поражение на выборах в Израиле, Ломаченко получил пояс суперчемпиона, вышел трейлер мистического сериала от Netflix

Елена Мельник

Нетаньяху остается при власти

После парламентских выборов в Израиле соперник действующего премьер-министра Биньямина Нетаньяху, бывший начальник Генштаба Бени Ганц признал свое поражение и заявил, что уважает решение народа.

Согласно предварительным результатам голосования, после подсчета 99,86 процента избирательных бюллетеней как возглавляемая Нетаньяху партия «Ликуд», так и «Кахоль-лаван» Ганца набирают примерно по 30 процентов голосов, что соответствует 35 депутатским мандатам (из 120) для каждой политической силы. Однако с учетом предварительных коалиционных договоренностей между партиями и блоками на выборах в кнессет лидирует «Ликуд» Нетаньяху, который обеспечивает себе 65 мест в парламенте.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с победой на парламентских выборах.

Ломаченко получил пояс суперчемпиона

Украинский профессиональный боксер, чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко получил пояс суперчемпиона WBO. Церемония вручения пояса состоялась на пресс-конференции перед боем украинца с британцем Энтони Кроллом. Пояс позволит Ломаченко требовать поединок за пояс WBO в любой весовой категории. Также он теперь имеет право на немедленный реванш, если проиграет в титульном поединке. Бой против Энтони Кролла Ломаченко проведет в Лос-Анджелесе (США) 13 апреля.

Вышел трейлер мистического сериала от Netflix с Умой Турман

Стриминговой сервис Netflix выпустил трейлер нового сериала «Покои» (Chambers). Премьера картины запланирована на 26 апреля. Сюжет сериала рассказывает о девушке, с которой начинают происходить мистические события после пересадки сердца. В главной роли — Сиван Алира Роуз. Мать донора играет Ума Турман.

«Барселона» победила «Манчестер Юнайтед»

Twitter / UEFA Champions League

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Барселоне» в 1/4 финала Лиги чемпионов. Победу испанцам принес автогол соперника. Матч закончился со счетом 0:1. В параллельном поединке встреча «Аякса» и «Ювентуса» завершилась ничьей — 1:1. Ответные матчи в плей-офф для команд состоятся 16 апреля.

На Кубе вступила в силу новая конституция страны

На Кубе 10 апреля официально вступила в силу новая конституция страны. Она предполагает частичное признание частной собственности и учреждение должности премьер-министра. Новый Основной закон признает значение малого и среднего бизнеса, но не предусматривает политической либерализации Кубы.

Единственной законной политической силой в государстве названа коммунистическая партия.