Зеленский выпустил новый ролик об объединении Украины

Дата:

Кандидат в президенты Владимир Зеленский выпустил новый ролик, в котором призвал украинцев по всей Украине и за рубежом объединяться и самим выбирать будущее государства.

Видео, на котором артист просит не ждать, пока закончится «эпоха жадности, бедности, лжи», размещено на его странице в Facebook.

«Это мы — те, кого поделили на правильных и неправильных. На малороссов и вышиватников. Те, кого называют быдлом, клоунами, хохлами, но мы — это украинцы. На западе, востоке, на севере, юге и в центре. И мы устали стоять на месте, ожидая, пока закончится эта эпоха.... Мы разные, но такие одинаковые. Объединяемся, чтобы двигаться вперед. Ведь 21 апреля выбор только один — прошлое или будущее», — говорит Зеленский.

  • Штаб президента и кандидата на второй срок Петра Порошенко разместил на агитационных плакатах изображение президента России Владимира Путина. На них Порошенко и Путин противопоставлены друг другу. «21 апреля. Решающий выбор!» — написано на плакате.
  • Пользователи соцсетей публикуют фотографии новых билбордов Порошенко и отмечают, что, вероятно, кандидат хотел намекнуть на связь оппонента Владимира Зеленского с Россией. Как позже пояснил советник Порошенко Юрий Бирюков, такую форму выбрали для того, чтобы напомнить украинцам о главной угрозе для страны. Бирюков также отметил, что сторонники Порошенко «как раз и идентифицируют главную угрозу страны не с Зеленским, а с Путиным».
  • А лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук записал видеообращение и призвал украинцев требовать содержательных ответов от кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Вакарчук добавил, что как избиратель хотел бы знать ответы на вопросы, как кандидаты в президенты собираются внедрять в Украине верховенство права, реформировать судебную систему, возвращать домой военнопленных и политзаключенных, а также оккупированный Крым и территории Донбасса.