Порошенко сдал анализы на стадионе «Олимпийский» перед дебатами

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Порошенко сдал анализы на стадионе «Олимпийский» перед дебатами

Facebook / Петро Порошенко

Действующий президент Петр Порошенко пришел на НСК «Олимпийский», где сдал анализы на содержание в организме наркотических веществ и алкоголя перед дебатами на стадионе. С такой инициативой ранее выступил кандидат в президенты Владимир Зеленский, который вместе с действующим главой государства, по предварительным данным ЦИК, выходит во второй тур выборов.

Порошенко появился на стадионе около 09:20 и прошел вместе с врачами в специальную комнату, где прошло лабораторное обследование. У него взяли на анализ образец крови, мочи и волос.

После медицинского осмотра президент вышел к прессе и сообщил, что первые результаты проверки на алкогольную и наркотическую зависимость будут готовы через несколько минут, вторые — через несколько часов. Готовность остальных результате зависит от медиков. Ранее сообщалось, что на получение всех результатов необходимо около недели.

Сам Зеленский сдал анализ крови сегодня утром .Он пришел в частную клинику Eurolab на Соломенской улице около 07:30. Результаты будут готовы через три дня. Зеленский говорит, что получит информацию на электронную почту, и пообещал ее обнародовать.