Штаб Порошенко: самая высокая явка на выборах в Кировоградской области, самая низкая — на Закарпатье

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

По состоянию на 11:00 самая высокая явка на выборах среди украинских регионов — в Кировоградской области. Там уже проголосовали 20,8% избирателей. Такие данные приводит штаб кандидата в президенты Петра Порошенко, сообщает корреспондент theБабеля.

Самая низкая активность в Закарпатской области — там проголосовали лишь 8,4%.

В Киевской области явка составляет 17,5%, в столице — 15,8%.

Высокая активность избирателей наблюдается также в Луганской и Полтавской областях — 20,5%, Сумской — 20,3%, Запорожской — 20,1%.

  • По состоянию на 11:00 в Украине на выборах президента проголосовали 16,08% избирателей по данным 81 округа. Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия.
  • Полиция задержала минимум двух людей, которые нарушили тайну голосования. Одного мужчину задержали на участке в Запорожье, потому что он фотографировал свой бюллетень в кабинке для голосования. Другого задержали в Черновцах — он снимал процесс своего голосования на видео.
  • Наблюдатели общественной организации «ОПОРА» фиксируют первые нарушения на выборах президента, которые начались в 8:00. Некоторые люди голосуют без паспортов, возле участков развешена агитация кандидатов, а бюллетеней меньше, чем нужно.