Гладковский подал в суд на украинского бизнесмена из-за поста в Facebook

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:
Гладковский подал в суд на украинского бизнесмена из-за поста в Facebook

YouTube / Ваші Гроші

Сын бывшего заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Игорь Гладковский подал в суд на владельца брендов «Хортица», Shustoff и «Мороша» Евгения Черняка из-за поста в Facebook. Об этом сообщил сам бизнесмен.

«Гладковский-сын, вместе с папой, воровал на украинской оборонке. Бюджетные деньги. Распевал гимн, носил вышиванку, и это никак не мешало ему воровать деньги из бюджета. В своей жизни этот мажор ничего больше делать не умеет, его папа, Гладковсикй, ничему больше его не научил. Коррупция в Украине стала потомственной. Я написал об этом у себя в Facebook. Это мажорное чучело за этот пост зовет меня в суд, защищать свою репутацию», — отметил он.

Черняк уточнил, что намерен защищать себя в суде лично, поскольку имеет юридическое образование.

«Коротко сообщаю, в суд обязательно приду. Буду убедителен как никогда и докажу, что Гладковске — воры, а у воров нет ни чести, ни совести, ни деловой репутации. И чтобы их защищать, их нужно сначала иметь. Я дипломированный юрист. Дело вести буду сам. Вижу его 100-процентную перспективу. Факты воровства очевидны», — подчеркнул он.

Уточним, что причиной подачи в суд стал пост Черняка, в котором он охарактеризовал Гладковского как человека, у которого отсутствует мораль и совесть.

«Лучший украинский стартап — воровать вместе с папой на вооружениях, когда гибнут люди. Когда тебя поймали, записать пародию на расследователей коррупции и обвинить их в том, что они работают на Папу Римского. Продолжить воровать, пока есть такая возможность. Капитализация — 100 миллионов долларов. Инвестор — бюджет Украины. Мораль — отсутствует. Совесть — ампутирована. Фамилия — Свинарчук. Возраст — 24 года», — отметил он.

В то же время в комментарии theБабелю Черняк уточнил, что Гладковский требует от него только извинений.