Тимошенко в США встречалась с лоббистом Ливингстоном, общение с которым раньше отрицала

Дата:
Тимошенко в США встречалась с лоббистом Ливингстоном, общение с которым раньше отрицала

Гонтарь Владимир / УНИАН

Председатель партии ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко лично встречалась в декабре 2018 года в США с лоббистом Бобом Ливингстоном, который занимался продвижением ее интересов. Данные об этом опубликованы на сайте Минюста США в рамках закона о регистрации иностранных агентов (FARA), говорится в материале theБабеля .

Публично эту встречу Тимошенко отрицала. Но, как стало известно theБабелю, 4 декабря 2018 года Тимошенко в Атлантическом совете провела встречу с экс-послом США Джоном Хербстом и Куртом Волкером, после чего встретилась с лоббистом Бобом Ливингстоном.

Компанию Ливингстона — The Livingstone Group — летом 2018 года украинец Сергей Красницкий нанял для лоббирования интересов Тимошенко. А сам Ливингстон в письме, появившемся на сайте Министерства юстиции США, заявил, что Тимошенко готова встретиться с Дональдом Трампом перед его встречей с президентом России Владимиром Путиным.

Тимошенко заявила, что никого не нанимала лоббировать свои интересы, а письмо назвала ложью и обещала потребовать опровержения. Оно не появилось, а экс-премьер продолжает встречаться с Ливингстоном.

Подробнее об американских лоббистах Юлии Тимошенко читайте в материале theБабеля «Американские лоббисты помогли Тимошенко встретиться с влиятельными политиками США».