«Сотрудничество» НАБУ и Клинтон: Холодницкий подтвердил голос Сытника на пленках

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

На пленках нардепа Борислава Розенблата о возможном сотрудничестве НАБУ с избирательным штабом Хиллари Клинтон действительно присутствует голос директора бюро Артема Сытника. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

«Я могу утверждать с 99% уверенностью, что это действительно голос Артема Сытника. Я, скажем так, его узнаю из тысячи. Почему он это говорил, кому он это говорил, даже если это было в частной беседе, то есть, выяснить надо. Даже не принимая во внимание законность или незаконность получения этих пленок, но давайте просто анализировать слова», — сказал Холодницкий.

Он добавил, что САП будет оказывать полное содействие в расследовании этих фактов. «Если бы не было этой записи и этих слов Артема Сытника, то, наверное, эта информация бы и не вынырнула», — добавил глава САП.

О чем речь?

В середине марта Розенблат заявил, что глава НАБУ Артем Сытник в 2016 году работал на штаб кандидата в президенты от демократов США Хиллари Клинтон — главной соперницы Дональда Трампа.

По его словам, Сытник передавал в штаб Клинтон секретные документы по делу «черной бухгалтерии» экс-президента Виктора Януковича. Он добавил, что имеет неопровержимые доказательства — аудиозапись разговора главы НАБУ. Розенблат передал флешку с аудио журналистам телеканала «112 Украина».