«Голосуем не по приколу!» Вакарчук призвал украинцев прийти на выборы

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Музыкант, лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук призвал украинцев прийти на выборы президента 31 марта и ответственно проголосовать за одного из кандидатов. Об этом он сказал в своем видеообращении, опубликованном в Facebook.

«Дорогие украинцы, будущее нельзя выиграть в лотерею. Будущее — это не прикол. Его приобретают отважные, но и ответственные. Будущее, как и судьба страны, в наших руках. Давайте не подведем тех, для кого свобода и достоинство — не пустые слова, а желанная цель, за которую они отдавали самое дорогое. Свобода — это не авантюра, она требует ответственности, а не саркастического равнодушия», — сказал он.

Вакарчук подчеркивает, что не следует отдавать свой голос «по приколу». Ведь изменения в стране происходят не случайно. Они требуют настойчивости.

«Победа — это не персональная амбиция, она требует надежной команды, а не случайных людей, собранных на хайпе. Выборы президента Украины для меня не «прикол». Тысячи наших соотечественников, в том числе молодых людей, отдавали свою жизнь и отдают прямо сейчас для того, чтобы мы с вами могли свободно выбирать. Помните об этом. Голосуем ответственно! Голосуем не «по приколу»! Не убиваем мечту», — сказал Вакарчук.

  • 28 января Святослав Вакарчук заявил, что не будет участвовать в президентских выборах 2019 года. Он подчеркнул, что его не интересуют власть и президентская должность. Однако для него важно, чтобы в стране произошли изменения. Раньше его неоднократно вносили в рейтинги кандидатов в президенты на выборах 2019 года во время социологических опросов. Сам Вакарчук до того времени ни разу не опроверг и не подтвердил, что будет баллотироваться на пост главы государства.
  • Ранее музыкант заявил, что публично не поддержит ни одного кандидата в президенты из-за политических «лакомств». Он также предложил лайфхак для украинцев, как выбрать «своего» кандидата в президенты.