Гриценко сообщил о заминировании офиса его партии в Киеве. Полиция эвакуировала людей

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Аноним сообщил правоохранителям о заминировании партийного офиса кандидата в президенты Анатолия Гриценко, который находится в доме на улице Антоновича, 23-Б. Об этом политик заявил на своей странице в Facebook.

«К нам в партийный офис приехал наряд патрульной полиции, а также следственная группа», — сообщил он.

Полиция эвакуировала людей из здания и ждет оперативную группа с кинологами для его проверки.

Впоследствии Гриценко уточнил, что взрывчатки в здании не обнаружили.

«Обошлось без политических провокаций», — добавил кандидат.

Что выяснили в полиции?

Информация о заминировании офиса кандидата в президенты в Киеве не подтвердилась, сообщила пресс-служба полиции столицы.

Там уточнили, что неизвестный позвонил на спецлинию 102 и рассказал, что 25 марта во время распития алкогольных напитков его знакомый говорил о заминировании. Злоумышленник якобы даже показал ему пакет с устройством, похожим на взрывчатку.

«Проводилась эвакуация лиц из помещения и тщательная проверка здания и прилегающей к ней территории. Опасных предметов не обнаружили», — заявили в полиции.

Теперь за ложную информацию мужчине грозит уголовная ответственность.

  • 22 марта Киберполиция обнаружила хакеров, которые рассылали фейковые письма от имени министра внутренних дел Арсена Авакова. В них работников полиции призвали во время охраны общественного порядка в день выборов совершать действия в пользу одного из кандидатов в президенты.
  • Перед этим Служба безопасности Украины предупредила о подготовке «вброса» фейковой переписки руководителей СБУ и Министерства внутренних дел накануне выборов.