Тимошенко допускает объединение с Гриценко после гонки и не понимает Зеленского

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Тимошенко допускает объединение с Гриценко после гонки и не понимает Зеленского

Гонтарь Владимир / УНИАН

Кандидат в президенты, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко допускает объединение с другим кандидатом, лидером партии «Гражданская позиция» Анатолием Гриценко после избирательной гонки. Об этом нардеп сказала в интервью журналисту Дмитрию Гордону .

«Я думаю, что Анатолий Гриценко — это серьезный политик, это достаточно умный человек. И может быть по-разному: мы можем после всех политических гонок с ними быть или вместе, в одной демократической команде. Это было бы прекрасно. Или мы можем быть оппонентами», — заявила она.

По словам Тимошенко, в обоих случаях это будет или цивилизованное европейское сотрудничество, или цивилизованная конкуренция.

«В этом есть такая позитивность тех кандидатов в президенты, которые идут и имеют поддержку людей. Которые представляют эту европейскую Украину», — добавила она.

Лидер политсилы «Батьківщина» также отметила, что уважает как человека кандидата в президенты, руководителя «Студии «Квартал 95» Владимира Зеленского, но она как политика его не понимает.

«Володя — это [способ] серьезно дать по лицу всему политикуму, который не делал то, что обещал, и который довел страну до такого состояния. Но в то же время Володя — это и определенный тест на способность нации к политическому самоубийству. То есть здесь [нужно] не перейти грань. Да, отплатить политикам нужно, но при этом не себе. Как артиста я его люблю, как человека я его очень уважаю, как политика я просто его не понимаю. Но это не мешает мне его просто уважать», — сказала Тимошенко.

  • По данным совместного опроса ,проведенного социологической компанией «Рейтинг» и «Центром Разумкова», лидер политсилы «Батьківщина» Юлия Тимошенко и действующий президент Петр Порошенко делят второе место рейтинга предвыборных симпатий украинцев. Лидирует, как и раньше, артист Владимир Зеленский. Четвертым в списке идет лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко, а после него в рейтинге Юрий Бойко, Олег Ляшко, Александр Вилкул и Игорь Смешко. Рейтинг других кандидатов — ниже 2%.
  • На выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта, будет рекордное количество кандидатов — 39, а потому и рекордно длинный бюллетень.