Ночью: сборная Украины обыграла Люксембург в отборе на Евро-2020, в Венесуэле произошел новый блэкаут, а Пентагон выделяет $1 млрд на стену на границе с Мексикой

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Сборная Украины на последних секундах вышла в перед в отборе на Евро-2020

Национальная сборная Украины в отборе на чемпионат Европы по футболу 2020 года победила команду из Люксембурга. Второй выездной поединок турнира для желто-синих закончился со счетом 2: 1. Решающий второй мяч в ворота Люксембурга залетел на последних секундах игры.

Следующие матчи сборная Украины проведет 7 и 10 июня во Львове против команд Сербии и Люксембурга.

Пентагон выделяет $1 млрд на строительство стены на границе с Мексикой

Исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан позволил выделить $1 на строительство части стены, которую хочет возвести президент США Дональд Трамп вдоль границы с Мексикой.

Министерство внутренней безопасности попросило Пентагон построить забор длиной 5,5 км, проложить и отремонтировать дороги, а также установить освещение. Шанахан уполномочил командира Инженерного корпуса армии США начать планирование и реализацию мероприятий на эту сумму.

В Венесуэле произошел новый блэкаут

В Венесуэле 25 марта произошло новое масштабное отключение электроэнергии — менее чем через две недели после восстановления питания после длительного блэкаута. По сообщениям свидетелей Reuters, свет погас в большей части страны, включая многие районы столицы Каракас, где закрылось метро из-за отсутствия электроэнергии. Власти Венесуэлы обвиняет враждебные силы в атаке на свою энергосистему.

Украинского политзаключенного отправили в российскую больницу

Украинского политического заключенного, участника Евромайдана Андрея Коломийца 25 марта отправили в медицинское учреждение на обследование. Его супруга Галина Коломиец рассказала, что Андрея мучают боли в животе, снова обострился псориаз. Она отметила, что его спина и шея покрыты красными пятнами.

По словам исполняющего обязанности генерального консула Украины в Ростове-на-Дону Тараса Малышевского, Коломийца удерживают в колонии российского Краснодара, где «наиболее жесткие условия содержания» по сравнению с другими колониями, где находятся украинские граждане.

Король Иордании отменил визит в Румынию

Король Иордании Абдалла II отменил визит в Румынию в знак протеста против заявления премьер-министра страны Виорики Денчиле о переезде румынского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Решение было принято «в знак солидарности с Иерусалимом». Ранее премьер-министр призвал правящую в стране коалицию во главе с Социал-демократической партией воздержаться от принятия решений до подписания соглашения о мире на Ближнем Востоке.