Ночью: Гриценко рассказал, кого видит премьером, парижский Диснейленд охватила паника, Госдеп отреагировал на приговор Грибу

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Супрун инициировала введение уголовной ответственности за продажу лекарств без рецепта

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун инициировала введение уголовной ответственности и повышение штрафов для аптек, которые продают лекарства без рецепта. Об этом сообщает «Радио Свобода».

«Для них это дешевле, чтобы иметь бизнес, чем соблюдать закон. Сейчас Гослекслужба разрабатывает изменения к закону. И мы повышаем этот штраф. И мы также будем ставить уголовную ответственность за то, что выдают лекарства без рецепта», — отметила она.

Обратим внимание, что сейчас штраф за продажу лекарства без рецепта составляет 120 грн.

«Меня часто спрашивали». Гриценко рассказал, кого видит на должности премьера

Кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко рассказал, кого видит на должности премьер-министра в случае своей победы. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.

«Меня часто спрашивали, кого на посту президента я хотел бы видеть премьер-министром. Это Андрей Иванович Садовый. Я уверен, этот человек сделает достойное дело. Теперь уже в общегосударственном масштабе», — отметил он.

В ответ на это, Садовый признался, что будет голосовать за Гриценко.

«У нас есть особенные черты характера — это патриотизм и желание перемен. Это толкает нас вперед. Я верю, что мы наведем порядок. Надо просто прийти и проголосовать. Я свое решение принял. Я буду голосовать за Анатолия Гриценко», — подчеркнул он.

The Prodigy пригласила фанатов Кита Флинта на церемонию прощания

Группа The Prodigy пригласила всех желающих на церемонию прощания и похорон их фронтмена — Кита Флинта. Об этом они сообщили на своей странице в Twitter.

«Приглашаем поклонников выстроиться вдоль пути следования похоронной процессии, которая стартует в 15:00 (17:00 по Киеву) в пятницу, 29 марта, в городе Брейнтри (графство Эссекс), чтобы проводить в последний путь Кифа (Кита Флинта) и устроить овацию в память о нем», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что на церковной службе будут присутствовать только родственники исполнителя и его близкие друзья. Остальные присутствующие смогут услышать трансляцию церемонии через динамики.

В Диснейленде Парижа началась паника и давка. Причиной стал неисправный эскалатор

Посетители парижского Диснейленда приняли шум от неисправного эскалатора за стрельбу и взрывы, в результате чего началась паника и давка. Об этом сообщает Actu.

Инцидент произошел вечером 23 марта. Из-за паники, несколько человек получили легкие травмы. Спустя время на место ЧП прибыла полиция и экстренная служба, а сам парк временно закрыли.

В МВД уже подтвердили, что тревога была ложной.

Госдеп США отреагировал на решение России по украинцу Павлу Грибу

Государственный департамент США осудил решение Российской Федерации относительно украинского политзаключенного Павла Гриба, которому дали 6 лет лишения свободы. Об этом сообщает посольство Украины в США.

«Мы обеспокоены состоянием его здоровья. Россия должна немедленно вернуть его в Украину и снять обвинения», — говорится в сообщении.

При этом в Госдепе уточнили, что Гриб был задержан «из-за оппозиции к российской агрессии».