«Будущее вознаграждение». Под Одессой нашли «черный нал» для подкупа избирателей

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

В одном из отделений ПриватБанка в Одесской области обнаружили «черную» кассу в размере 1 млн 300 тыс. грн для подкупа избирателей. Об этом сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

«Черная» касса находилась и функционировала в режимном помещении одного из отделений Приватбанка в г. Подольск, а именно в служебном кабинете руководителя указанного отделения, который с 2011 года занимает должность начальника структурного подразделения банка, еще задолго до перевода банковского учреждения в статус государственного», — отметила она.

Также Сарган рассказала, куда должны были пойти обнаруженные средства.

«Незаконную деятельность правоохранительные органы остановили во время работы дельцов над распределением 1 млн 300 тыс. грн в качестве будущего вознаграждения за противозаконные действия подконтрольным членам комиссий и наблюдателям», — подчеркнула она.

Во время обысков, правоохранители также обнаружили списки с личными данными избирателей и их возможным отношением к кандидатам на выборах, а также записки с распределением денег.