Трон с глазами дракона. HBO показал постер финального сезона «Игры престолов»

Автор:
Елена Козаченко
Дата:
Трон с глазами дракона. HBO показал постер финального сезона «Игры престолов»

Game of Thrones / Twitter

Телеканал HBO представил официальный постер восьмого, финального сезона «Игры престолов». Плакат заключительного сезона фэнтезийной саги отсылает к постеру первого сезона. На постере первого сезона на троне сидит Нед Старк — глава дома Старков из Винтерфелла, который позже был убит.

HBO

В официальном постере восьмого сезона художники объединили легендарный железный трон, выкованный из мечей, и зловещий взгляд дракона. На нем никто не сидит — место вакантно.

Премьера финального сезона «Игры престолов» запланирована на 14 апреля этого года.

  • Телеканал HBO, который выпускает сериал «Игра престолов», устроил для фанатов квест. В разных странах мира команда спрятала шесть железных тронов и предлагает их найти.
  • Телеканал HBO сообщил, когда выйдут все серии восьмого сезона «Игры престолов», а также хронометраж каждой из них. Для просмотра всего финального сезона, в котором будет шесть серий, зрителям понадобится 7 часов 12 минут. Самая длинная серия продлится 1 час 22 минуты, и только две серии меньше часа.
  • Канал HBO представил первый полноценный трейлер заключительного, восьмого сезона «Игры престолов», показ которого начнется 14 апреля. В ролике можно увидеть, как Джон Сноу и Дейенерис Таргариен прибывают в Винтерфелл. Кроме того, он показывает, как герои сериала готовятся к финальной битве с Королем Ночи и его армией мертвецов, среди которых теперь появился еще и один из драконов.