«Динамо» отрицает проявление расизма у своих болельщиков на матче с «Челси». Пожаловался один игрок, но подтверждений не нашли

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Столичный футбольный клуб «Динамо» отрицает случай проявления расизма украинскими болельщиками во время матча 1/8 финала Лиги Европы против лондонского ФК «Челси», который проходил 14 марта.

Об этом говорится в официальном заявлении киевского клуба.

«Действительно, во время послематчевого дебрифинга делегат УЕФА сообщил представителям ФК «Динамо» об обращениях официальных лиц ФК «Челси» с информацией о том, что футболист Хадсон-Одои слышал «обезьяньи крики» (monkey chants) в свой адрес во втором тайме», — отметили в «Динамо».

В клубе сразу обратили внимание на обращение и заявили, что оно нуждается в проверке, учитывая то, что при проявлении расизма, согласно с введенной в УЕФА системой реагирования, футболист должен был сразу обратиться к главному арбитру.

«Была пересмотрена и проанализирована полная видеозапись поведения болельщиков из указанного футболистом «Челси» сектора. Однако не было обнаружено никаких признаков, подтверждающих факт каких-либо дискриминационных проявлений», — говорится в сообщении.

В клубе также добавили, что оскорбления со стороны болельщиков не зафиксировали офицеры безопасности УЕФА, арбитры матча и наблюдатель арбитража.