Глава Warner Bros ушел с должности. Его подозревали в получении ролей для любовницы

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Глава американской кинокомпании Warner Brothers Кевин Тсюджихара ушел в отставку, сообщает Associated Press.

В Warner Bros. подчеркнули, что такое решение будет «в интересах компании». «Кевин во многом способствовал успеху студии за последние 25 лет, и за это мы благодарны ему. Кевин признает, что его ошибки несовместимы с ожиданиями руководства компании», — цитирует агентство слова исполнительного директора Warner Bros. Джона Стенки.

О чем речь?

В начале марта Warner Bros начала внутреннее расследование против Тсюджихары, которого заподозрили в злоупотреблении должностью в пользу актрисы Шарлотты Кирк.

Обвинения базировались на переписке Тсюджихары, Кирк, режиссера Бретта Ратнера и австралийского миллионера Джеймса Пакера. Согласно ей, Тсюджихара и Кирк знакомы с 2013 года и, вероятно, имели отношения. Глава кинокомпании якобы помогал актрисе получить роли в фильмах, которые снимала его компания, в обмен на секс.

Сама Кирк уверяет, что «никакого недопустимого поведения» со стороны Тсюджихары не было. Она заявила, что он «ничего ей не обещал». Актриса сыграла в фильме 2016 года «В активном поиске» и «8 подруг Оушена» 2018 года. Оба фильма снимала Warner Bros.

  • Один из самых успешных музыкантов Южной Кореи Синии (настоящее имя Ли Сын Хен), 28-летний участник поп-группы Big Bang, объявил о своем уходе из шоу-бизнеса через день после того, как оказался в центре секс-скандала.
  • В январе продюсерская компания Skydance Media объявила, что нанимает бывшего главного креативного директора Pixar Animation и Walt Disney Animation Studios Джона Лассетера на должность председателя анимационного подразделения Skydance. Лассетера уволили из Disney в июне 2018 года после волны жалоб на сексуальные домогательства.