В Нидерландах мужчина открыл стрельбу в трамвае. Есть раненые

Автор:
Елена Мельник
Дата:

В городе Утрехт (Нидерланды) неизвестный открыл стрельбу в трамвае, сообщает The Guardian. По данным полиции, ранены несколько человек.

На место выехали антитеррористическое подразделение и аварийно-спасательные службы. Правоохранители оцепили площадь около трамвайной остановки. В район стрельбы, которая произошла около 10:45 по местному времени (11:45 по Киеву), также отправили три вертолета.

Полиция просит местных жителей держаться подальше от места происшествия, чтобы спасательные службы могли выполнять свою работу.

«В трамвае было сделано несколько выстрелов, несколько человек получили ранения. Аресты не проводились», — сказал представитель полиции, передает Reuters.

Очевидец сказал местной телекомпании, что видел женщину, лежащую на земле. Несколько человек убежали с места происшествия.

  • 15 марта в Новой Зеландии преступник напал на две мечети в городе Крайстчерч. В результате стрельбы погибли 50 людей, еще минимум 20 тяжело ранены. Стрелок вел трансляцию расстрела с нашлемной камеры GoPro. Главный подозреваемый — 28-летний австралиец Брентон Таррант. Он опубликовал «манифест», в котором выступил против иммигрантов, назвав их «захватчиками».