В Новой Зеландии эвакуировали аэропорт. Полиция нашла подозрительную сумку

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Правоохранители эвакуировали посетителей аэропорта Данидин в Новой Зеландии после того, как была найдена подозрительная сумка. Об том сообщает Otago Daily Times.

«Полиция подтвердила, что закрыла аэропорт после обнаружения подозрительной сумки. Для определения характера сумки были привлечены специальные группы», — говорится в сообщении.

Позже источники в правоохранительных органах сообщили, что подозрительный предмет находился в здании навигации аэропорта.

«Мы вызвали саперов, чтобы они проверили находку», — уточнил источник.

  • Администрация социальной сети Facebook заблокировала 1,2 млн попыток разместить на своей платформе видеозапись теракта в Новой Зеландии. Еще около 300 тыс. видео были удалены со страниц пользователей. Об этом говорится в сообщении компании в Twitter.
  • 15 марта в Новой Зеландии преступники напали на две мечети: одна находится на Дин-Авеню в Крайстчерче, другая — в его пригороде Линвуде. В результате стрельбы погибли 50 людей, еще минимум 20 тяжело ранены. Один из стрелков вел трансляцию расстрела с нашлемной камеры GoPro. Главный подозреваемый — 28-летний австралиец Брентон Таррант. Он опубликовал «манифест» на более чем 70 страницах, в котором выступил против иммигрантов, назвав их «захватчиками».