«СБУ готовит закладки в центре Киева». В «Нацкорпусе» заявили о готовящихся провокациях на акции «Свинарчуків — за ґрати!»

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В партии «Национальный корпус» заявили, что Служба безопасности готовит провокации во время проведения акции «Свинарчуків — за ґрати!» на Майдане, на которой активисты потребуют наказать виновных за хищения в оборонной сфере.

Об этом на странице партии в Facebook сообщил член «Нацкорпуса» и экс-командир разведывательной роты полка «Азов» Сергей Коротких.

По его словам, 16 марта сотрудники СБУ по приказу заместителя председателя СБУ Виктора Кононенко заложат в центре Киева «закладки», чтобы «дискредитировать национальное движение, патриотическое движение, добровольческое движение, путем обвинения в том, что это подготовка к военному мятежу».

Коротких заявил, что акция планируется сугубо мирной и тот, кто придет на нее с оружием, — «провокатор, которого купила СБУ».

«Если завтра вы увидите, что арестовали кого-то из «Национального корпуса», кого-то из людей, которые критикуют власть, то знайте: это провокация, организованная Кононеко», — сказал он.