Мариуполец раскрыл программу нынешнего ГогольFest, посмотрев тендерные бумаги. Организаторы держали ее в секрете

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Мариупольский активист Петр Андрющенко нашел тендер на проведение фестиваля современного искусства ГогольFest и раскрыл его программу, хотя организаторы держали ее в секрете.

Согласно документу, в этом году на фестивале в Мариуполе выступят Dakh Daughters, Latexfauna, Dakooka, YUKO, Вагоновожатые, alyona alyona, Сергей Бабкин и другие.

Смета фестиваля составляет 3 млн 644 тыс. гривен. Заказчиком является Мариупольский городской совет.

Фестиваль ГогольFest состоится в Мариуполе с 26 апреля по 1 мая.

  • Выставка «Квантовый скачок Шевченко» снова появилась в киевском метро. Картины с Тарасом Шевченко в необычных образах вечером 27 февраля расклеили на станции люди в масках Гоголя.
  • Организаторы двух киевских фестивалей косплееров, комиксов и разработчиков игр Comic Con в суде отстаивают свое право на использование названия. Компания Kyiv Comic Con требует один миллион гривен от компании Comic Con Ukraine.
  • Мариан Гуделл, генеральный директор некоммерческого фестиваля Burning Man в США, написала в своем блоге о «тревожных изменениях в культуре Burning Man в Black Rock City», особенно ссылаясь на участников, которые пускают на свои проекты только молодых и симпатичных людей или пытаются пользоваться брендом фестиваля для рекламы своих продуктов.