Латвия построила 93 километра забора на границе с Россией. Впереди еще столько же

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Латвия построила 93 километра колючего забора на границе с Россией. Об этом сообщила пресс-секретарь Государственной пограничной охраны Кристина Петерсоне, пишет Diena.

Это первая часть забора. Планируется, что всего его длина составит 183,6 километра. Высота ограждения составляет 2,7 метра.

Также в проекте — строительство деревянных пешеходных дорожек, патрульных будок и водопропускных труб. Латвия потратит на это более €21 миллиона.

  • Власти Латвии обвинили Главное разведывательное управление Генштаба ВС России в кибератаках на свои государственные учреждения. Бюро по защите Конституции Латвии пояснило, что ГРУшники пытались взломать компьютеры, используя фишинговые программы. Эти атаки проводились несколько последних лет.
  • 4 октября власти Нидерландов обвинили сотрудников Главного разведывательного управления Генштаба ВС России в попытке проникнуть в систему Организации по запрещению химического оружия. Кроме того, разведчиков обвинили в попытке украсть документы, касающиеся расследования катастрофы MH17.