Предстоятель ПЦУ Епифаний призвал украинцев сделать 31 марта «осознанный» выбор

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний призвал украинцев сделать 31 марта осознанный и ответственный выбор. Об этом говорится в его обращении на сайте ПЦУ.

Для этого Епифаний призвал украинцев использовать время, оставшееся до дня голосования, для знакомства с кандидатами и их программами. Вместе с тем предстоятель ПЦУ обратил внимание на продолжающуюся военную агрессию со стороны России, из-за чего, по его мнению, следует особо учитывать, что президент является Верховным главнокомандующим.

«Поэтому от нашего выбора зависит приближение победы над агрессором и достижение не капитуляции перед врагом, к которой, говоря о мире, фактически призывают некоторые политики, и настоящего справедливого мира», — говорится в обращении.

Также Епифаний призвал кандидатов в президенты избегать подкупа и фальсификаций выборов и помнить об ответственности не только перед законом, но и перед «Богом, который видит все».

Предстоятель ПЦУ попросил избирателей не продавать свой голос, а также призвал оценивать кандидатов не по обещаниям, а по способности «справиться с поставленными перед главой государства задачами».