Коломойский: Для меня Зеленский — символ. Украина нуждается в миллионах Зеленских

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Коломойский: Для меня Зеленский — символ. Украина нуждается в миллионах Зеленских

Дивеев Сергей / УНИАН

Бизнесмен Игорь Коломойский в интервью BBC Newsnight рассказал о своем отношении к артисту и руководителю «Студии «Квартал 95» Владимиру Зеленскому, который баллотируется на выборы президента от партии «Слуга народа».

«Для меня Зеленский — это некий символ. Символ смены поколений. Украина нуждается не в одном Зеленском, а в миллионах Зеленских», — сказал бизнесмен.

В то же время Владимир Зеленский подчеркнул в разговоре с журналистом ВВС, что как политик не имеет отношения к бизнесмену.

«Во-первых, это не правда, я никакая ни игрушка в руках Коломойского», — заявил он.

Он также ответил на вопрос журналиста, закроют ли дело о выводе денег из ПриватБанка и расследование, которое сейчас проводится в Украине против Игоря Коломойского, если артист победит на выборах президента.

«Все мы перед законом равны. Будь то олигарх, будь то крупнейший бизнесмен. Если кто-то что-то украл, и это доказано правоохранительными органами, человек обязан вернуть. Никто ничего закрывать не будет», — добавил Зеленский.

  • В ночь на 1 января шоумен Владимир Зеленский в эфире телеканала «1+1» заявил, что будет баллотироваться в президенты на выборах в марте этого года.
  • По результатам опроса социологической группы «Рейтинг», артист и руководитель «Студии «Квартал 95» Владимир Зеленский, действующий президент Петр Порошенко и лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко входят в первую тройку фаворитов предвыборной гонки.