Супрун из-за отпуска не пришла на судебное заседание по иску Мосийчука. Рассмотрение дела перенесли

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Окружной административный суд Киева перенес на 21 марта заседание по иску нардепа от «Радикальной партии» Игоря Мосийчука к и. о. министра здравоохранения Ульяне Супрун касательно отсутствия у нее полномочий для исполнения обязанностей министра. Об этом сообщают на сайте суда.

Заседание должно было состояться в понедельник, 4 марта, но ответчик — Ульяна Супрун — не появилась. По состоянию на сейчас министр находится в отпуске. Источники в Минздраве сообщили theБабелю, что о своем отпуске и отсутствии на сегодняшнем заседании Супрун заявила еще 15 февраля. Суд получил от Супрун ходатайство об отложении рассмотрения дела и удовлетворил его.

Остутствие и. о. министра здравоохранения на суде возмутило Игоря Мосийчука. «Уверен, что и на будущих заседаниях мы не увидим Супрун. Ей нечего заявить в суде, нечего возразить против выдвинутого мной иска, поэтому она вполне осознает, что решение суда будет не в ее пользу. Игнорирование судебных заседаний — это попытка спрятать голову в песок и потянуть время», — написал нардеп в Facebook.

  • В начале февраля Супрун заявила, что Мосийчук подал против нее два иска, в том числе — за отсутствие у нее полномочий для исполнения обязанностей министра. И. о. министра добавила, что Окружной админсуд Киева уже рассматривал подобные иски и не удовлетворил ни один из них.
  • 15 февраля судья Окружного админсуда Киева Сергей Каракашьян, который рассматривал дело и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун и нардепа Игоря Мосийчука, взял самоотвод, поскольку считает, что на него оказывают давление.
  • 18 февраля в Окружном админсуде Киева назначили нового судью в деле по иску народного депутата от «Радикальной партии» Игоря Мосийчука против и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.