Тимошенко сравнила предвыборную кампанию Порошенко с «пропагандой» Манафорта против нее

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:
Тимошенко сравнила предвыборную кампанию Порошенко с «пропагандой» Манафорта против нее

Alex Wong/Getty Images

Лидер партии «Батьківщина», кандидат в президенты Юлия Тимошенко сравнила предвыборную кампанию Петра Порошенко с тем, как когда-то действовал против нее бывший консультант Виктора Януковича Пол Манафорт.

Об этом она заявила в интервью Reuters.

«Я знаю, что сильнейшая пропагандистская машина поворачивается против меня, как когда-то делал Манафорт», — сказала она.

Тимошенко обвинила Манафорта в том, что он «уничтожил мое честное имя, приуменьшая мою деятельность».

  • 24 февраля в США прокуроры передали в суд проект меморандума, в котором подробно описывается сотрудничество Пола Манафорта и Виктора Януковича. В нем же говорится и о попытке Манафорта настроить влиятельных лиц США против Юлии Тимошенко, чтобы оправдать ее тюремное заключение.
  • Согласно материалам американского следствия, экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа и бывший советник экс-президента Виктора Януковича Пол Манафорт получил $750 тыс/ от «Партии регионов» в октябре 2009 года через фиктивную компанию.
  • В США с мая 2017 года расследуют вмешательство России в американские президентские выборы в 2016 году и связи между Кремлем и предвыборным штабом Дональда Трампа. По этому делу предъявили обвинения бывшему главе предвыборного штаба Трампа Полу Манафорту. Присяжные признали его виновным по нескольким пунктам.