Украинцы завоевали серебро и две бронзы на чемпионате Европы по легкой атлетике

Елена Мельник

Три украинские спортсменки заняли второе и два третьих места на Чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в городе Глазго на западе Шотландии.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины в Facebook.

«Молодец! Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко с результатом 1 м 99 см завоевывает серебро чемпионата Европы по легкой атлетике в Глазго», — говорится в сообщении.

Кроме того, легкоатлетка Ольга Ляхова заняла третье место в беге на 800 м. Время украинки — 2.03,24. Еще одну бронзу чемпионата украинской сборной принесла Марина Бех-Романчук в секторе для прыжков в длину.

«Поздравляем спортсменку, ее тренеров, гордимся вами», — отметили в НОК.

• Первую медаль на чемпионате Европы в Глазго 2 марта одержал украинский прыгун в высоту Андрей Проценко. Он показал результат 2.26 и разделил вторую ступеньку пьедестала с греком Констадиносом Баниотисом.
  • После него бронзу украинской сборной принесла Ольга Саладуха в тройном прыжке. Легкоатлетка в трех попытках из шести показала 14,47 метров, которые стали для нее лучшим результатом нынешнего сезона и принесли третье место. В результате украинские спортсмены завоевали 5 медалей на чемпионате — две серебряные и три бронзовые.