Телеканал ZIK опроверг обвинения в сотрудничестве с администрацией Порошенко

Автор:
Елена Козаченко
Дата:
Телеканал ZIK опроверг обвинения в сотрудничестве с администрацией Порошенко

YouTube / Телеканал ZIK

Представители телеканала ZIK на своем сайте заявили о том, что они не имеют никаких отношений и не сотрудничают с Администрацией президента.

«Телеканал ZIK опровергает заявления относительно «тесного сотрудничества» с Администрацией Президента Украины, причиной которых стал эфир программы Vox Populi с первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олегом Гладковским», — отмечается в сообщении.

Представители телеканала отметили, что программе Vox Populi 2 года и это «та площадка, на которой зрители сами выбирают, кто будет в эфире телеканала путем голосования на сайте».

«Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский, который фигурирует в журналистском расследовании команды проекта «Наши деньги с Денисом Бигусом» о хищениях в оборонной сфере страны, является бесспорным ньюзмейкером на этой неделе. Поэтому выбор зрителей программы Vox Populi на телеканале ZIK господина Гладковского в качестве гостя эфира является понятным и закономерным», отметили на ZIK .

Также в сообщении добавили, что Олега Гладковского приглашали на эфиры и другие телеканалы, и среди всех он выбрал ZIK «как медиаплощадку со сбалансированной редакционной политикой».