Адвокат обвиняемого в домогательствах Кевина Спейси считает, что актера хотят оклеветать ради денег

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:
Адвокат обвиняемого в домогательствах Кевина Спейси считает, что актера хотят оклеветать ради денег

Wikimedia Commons

Защита звезды сериала «Карточный домик» Кевина Спейси считает, что обвинения в домогательствах могут быть сфабрикованными. По мнению адвоката Алана Джексона, на этом скандале хотят заработать денег.

Об этом пишет Deadline.

Адвокат считает, что публичность Спейси дает «финансовый повод для фабрикации».

Кевина Спейси обвиняют в том, что он домогался 18-летнего парня. Инцидент произошел в июле 2016 года в баре Club Car в городе Нантукет, в Массачусетсе. По документам, поступившим в полицию штата, девушка пострадавшего сообщила, что она получила текстовое сообщение от своего парня, который указал, что Спейси домогается его. В подтверждение своих слов парень прислал ей видеосообщение в Snapchat. На кадрах было видно, что Спейси касается брюк парня в зоне его половых органов.

В документах указано, что потерпевший попытался отвернуться от Спейси и оттолкнуть его руки, однако актер «продолжал касаться его штанов».

Спейси все отрицает.

  • В начале сентября в США прокуратура отказалась выдвигать актерам Кевину Спейси и Стивену Сигалу обвинения в сексуальных домогательствах, с момента совершения которых прошло более 25 лет. Перед этим Спейси обвинили по двум эпизодам изнасилования мужчин — в 1992 и 2016 годах.
  • Накануне Рождества Спейси в образе Фрэнка Андервуда записал видеообращение, в котором иронизирует над обвинениями в сексуальных домогательствах и обещает, что «все узнают правду».