Из Дели вылетели 5 украинцев, которые застряли там из-за конфликта Индии с Пакистаном. Остальные вылетят позже

Авторы:
Катерина Коваленко, Елена Мельник
Дата:

Из одного из крупнейших городов Индии Дели вылетели пять украинцев, рейс которых ранее отменили из-за конфликта страны с Пакистаном. Остальные вылетят сегодня вечером и завтра.

Об этом theБабелю сообщил заместитель директора департамента консульской службы МИД Василий Кирилич.

«5 человек вылетели утром, 5 — вечером, 4 — завтра в 11.00 прямым рейсом МАУ в Киев. Двое по собственной инициативе остаются до 05.03», — рассказал он.

Всех туристов, которые остаются в Дели, разместили в гостиницах.

В связи с обострением индийско-пакистанских отношений Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в индийский штат Джамму и Кашмир, а также в северные и западные районы штатов Пенджаб и Химачал-Прадеш.

  • Граждане Украины застряли в аэропорту имени Индиры Ганди в индийском городе Дели утром 28 февраля.
  • 27—28 февраля тысячи туристов во многих аэропортах Азии застряли из-за отмены рейсов, поскольку Пакистан закрыл свое воздушное пространство на фоне роста напряженности с Индией. Пакистанские авиационные чиновники заявили, что воздушное пространство страны, скорее всего, снова откроют в полночь 28 февраля.
  • 26 февраля Индия заявила об «упреждающем авиаударе по боевикам на подконтрольной Пакистану части региона Кашмир. Этот авиаудар — первый с 1971 года — стал ответом Индии на недавний теракт, в котором погибли десятки индийских военнослужащих".
  • 27 февраля власти Пакистана заявили, что военно-воздушные силы сбили два индийских истребителя. Позже в тот же день Индия заявила, что сбила пакистанский истребитель и потеряла свой.