В Варшаве посадили на 8 лет прокурора, который предлагал женщинам закрывать дела в обмен на секс

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

В Польше приговорили к 8 годам лишения свободы прокурора, который в обмен на секс предлагал 19 женщинам закрывать уголовные дела. Об этом сообщает польское издание Tvnwarszawa.

Расследование длилось еще с 2010 года. Тогда одна из жертв прокурора пожаловалась на него полиции. Женщина рассказала, что во время расследования ее дела, а она пыталась украсть вещи из торгового центра, прокурор сказал ей полностью раздеться для проведения «полного обыска». После чего предложил женщине помочь закрыть уголовное дело в обмен на секс.

В полиции сразу дали ход делу и устроили прокурору засаду — установили в комнате, где он должен был встретиться с женщиной, камеры и прослушку. Когда женщина вошла в комнату, прокурор уже ждал ее голым и с пачкой презервативов в руке. Но вслед за женщиной зашли полицейские.

Когда полиция проводила следственные действия, то узнала, что в целом жертвами прокурора стали 19 женщин.

В соответствии с решением суда, прокурор проведет в тюрьме восемь лет и заплатит 10 тыс. злотых (71 тыс. грн) судебных расходов. А после освобождения еще 10 лет не сможет работать в органах прокуратуры.