Рэппера R. Kelly вновь обвинили в изнасиловании. Ему предъявили 10 случаев сексуального насилия

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Суд округа Кук (штат Иллинойс) предъявил обвинения рэпперу R. Kelly (настоящее имя Роберт Сильвестр Келли) в 10 случаях сексуального насилия при отягчающих обстоятельствах. Как сообщает Chicago Sun Times, судья выдал ордер на арест артиста.

Юрист Майкл Авенатти передал прокурору штата видеозапись, на которой, предположительно, R. Kelly вступает в интимную связь с 14-летней девочкой.

Издание однако отмечает, что пока неизвестно, связаны ли обвинения с видеозаписью, поскольку за рэппером уже числились обвинения в изнасилованиях.

Авенатти в своем Twitter написал, что «после 25 лет серийного сексуального насилия и нападения на несовершеннолетних девочек, день расплаты для R. Kelly наступил».

52-летний R. Kelly полностью отрицает свою вину. Адвокат рэппера заявил, что не был уведомлен о том, что его клиенту предъявлено обвинение.

Первое судебное заседание назначено на 8 марта.

До этого рэппера в изнасиловании обвиняли его поклонницы. Они утверждали, что R. Kelly обещал их сделать звездами, но в конечном итоге все заканчивалось запугиваниями и насилием.