Тимошенко подала в суд на Порошенко из-за трансляции его выступления

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Тимошенко подала в суд на Порошенко из-за трансляции его выступления

Синиця Олександр / УНІАН

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко подала иск против президента Петра Порошенко, обвиняя его в нарушении избирательного законодательства, сообщает сайт этой политсилы.

Документы подали в Шестой апелляционный суд Киева. Иск касается выступления Порошенко на форуме «Открытый диалог» 9 февраля в Киеве. Президент представлял свою предвыборную программу, а это событие, согласно иску, бесплатно транслировали три телеканала — «112», «5 канал» и «Прямой».

Представитель Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко в суде заявил, что это ставит кандидатов в президенты в неравные условия. Он добавил, что на сайте президента это событие позиционировалась как мероприятие с участием главы государства, а не кандидата в президенты.

«Петр Порошенко использует свое положение, он агитирует за себя не за средства из избирательного фонда, а за счет телеканалов, которые его часами транслировали. То есть мы имеем, по сути, бесплатное использование СМИ для собственной агитации с использованием должности Президента Украины», — отметил Власенко.