Организаторы «Оскара-2019» разъяснили изменения в процедуре вручения наград

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

В Академии кинематографических искусств и наук (AMPAS ) отреагировали на критику, полученную после заявления о значительных изменениях в том, как будут представлены четыре категории наград во время ежегодной прямой трансляции «Оскара». Об этом пишет Buzzfeed News.

«Мы хотели бы заверить вас, что ни одна категория наград на 91-й церемонии вручения премии «Оскар» не будет представлена ​​так, чтобы осветить достижения ее номинантов и победителей меньше, чем в предыдущие разы», — заявили руководители Академии в открытом письме.

Академия заявила, что награды по четырем категориям — «кинематография», «монтаж фильмов», «короткометражный фильм» и «макияж и прическа» будут вручаться во время коммерческих перерывов, но подчеркнули, что выступления победителей будут отредактированы в прямом эфире.

«Время, потраченное на прогулку к сцене, будет отредактировано», — отметили они.

Руководители Академии обвинили полученную ими реакцию в «неточной отчетности и публикациях в социальных сетях» и «цепочке дезинформации, которая, по понятным причинам, расстроила многих членов академии».

  • Более 40 известных кинематографистов и режиссеров, в том числе Спайк Ли, Квентин Тарантино и Роджер Дикинс, в открытом письме президенту AMPAS Джону Бэйли осудили решение Академии кинематографических искусств и наук (AMPAS ) не транслировать вручение премии «Оскар» в четырех номинациях: лучшая кинематография, лучший монтаж, лучшие прически и макияж, лучший короткометражный фильм.
  • Церемония вручения премии «Оскар» в этом году пройдет без официального ведущего — второй раз за время существования кинопремии. Проводить церемонию будут те, кто вручают награды.
  • В Лос-Анджелесе назвали всех номинатов на премию Американской киноакадемии «Оскар-2019», которая пройдет 24 февраля. Лидеры — фильмы «Рим» и «Фаворитка».