Trump Organization отказались от планов строительства десятков отелей по всей территории США

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

Компания Trump Organization в начале президентского срока Дональда Трампа планировала построить две сети гостиниц Scion и American Idea. Их должны были построить в нескольких десятках городов по всей территории США. На время им пришлось отказаться от планов строительства. Об этом пишет The New York Times.

Планы строительства отложены как минимум до конца президентского срока Трампа.

"Мы живем в условиях, когда против нас могут использовать что угодно, это могут сделать те, кто распространяет сфабрикованные новости, или демократы, которые заинтересованы только в нападках на президента и пустой трате нашего времени, они засыпают нас бессмысленными письмами», — отметил Эрик Трамп, один из руководителей организации. Также он добавил, что у компании и так есть недвижимость по всему миру, и они готовы замедлить рост.

Советники президента США, по его словам, порекомендовали ему отказаться от планов строительства, потому что противники Трампа могут обвинить президента в использовании служебного положения.

Еще до инаугурации Трамп говорил, что покинул все посты в Trump Organization и передал бразды правления своим сыновьям Дональду и Эрику. Однако, он остался владельцем компании.

  • После того как один из юристов президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что «никаких планов по строительству башни Трампа в Москве не было», информационный портал Buzzfeed News опубликовал документы по планам строительства.
  • Лидер республиканцев Митч Макконнел заявил в Сенате, что Трамп подпишет двухпартийный закон о финансировании мер по безопасности границы и одновременно объявит о введении чрезвычайного положения для того, чтобы получить средства на строительство стены с Мексикой.