В Киеве пьяный чиновник на BMW устроил ДТП. Пострадала патрульная, которая работала на месте другой аварии

Автор:
Елена Мельник
Дата:

В Киеве вечером 7 февраля нетрезвый заместитель председателя райгосадминистрации Юрий Ткаченко за рулем автомобиля «БМВ» устроил ДТП. Пострадала патрульная, которая в то время оформляла другую аварию на дороге.

Что случилось?

Как сообщает пресс-служба полиции Киева, сначала на Южном мосту столкнулись автомобили «Шкода» и «Ниссан». Авария без пострадавших произошла около 20:35 в направлении левого берега. На место прибыл экипаж патрульных для оформления ДТП. Служебный автомобиль правоохранители остановили впереди «Ниссана».

«Во время составления материалов патрульная находилась между служебным автомобилем и «Ниссаном». В этот момент водитель автомобиля «БМВ», двигаясь в направлении левого берега, совершил столкновение с автомобилем «Шкода», который в свою очередь ударился в «Ниссан». Вследствие этого патрульную зажало между двумя машинами, она получила травму ноги», — отметили в полиции.

На плохое самочувствие также пожаловались двое взрослых и ребенок, которые находились в салоне «Шкоды». Всем им оказали необходимую медицинскую помощь.

«Установлено, что за рулем «БМВ» находился заместитель главы районной в городе Киеве государственной администрации, который имел явные признаки алкогольного опьянения», — отметили в полиции.

Чиновника уволят?

Городской голова Киева Виталий Кличко на своей странице в Facebook сообщил, что речь идет о заместителе председателя Голосеевской райгосадминистрации Юрие Ткаченко. Мэр столицы пообещал уволить чиновника утром 8 февраля.

«Я убежден, что такие чиновники как Ткаченко не должны работать на государственной службе. Человек, который садится нетрезвым за руль — уже преступник, потому что создает угрозу здоровью и жизни других людей. Не вижу оснований работать с людьми, которые нагло нарушают правила поведения в обществе», — добавил Кличко.