Порошенко поддержал Супрун, но решение суда комментировать отказался

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Президент Петр Порошенко заявил, что поддерживает и. о. министра здравоохранения Ульяну Супрун, которую Окружной административный суд Киева отстранил от выполнения обязанностей.

В то же время, Порошенко отказался комментировать данное судебное решение. «Хочу подчеркнуть, что я как президент комментировать решение суда по закону не имею права. Хочу подчеркнуть, что госпожа Супрун имеет полную поддержку президента Украины», — заявил он на приеме компаний-членов Американской торговой палаты в Украине.

Кроме того, Порошенко подтвердил наличие у главы Минздрава украинского гражданства. «Хочу подчеркнуть и напомнить, что вопрос гражданства относится к исключительной компетенции президента Украины. У меня недавно была встреча с госпожой Ульяной и подчеркиваю: госпожа Ульяна является гражданкой Украины в соответствии с указом, который подписал президент Украины Петр Порошенко о предоставлении ей украинского гражданства. Точка», — заявил президент.

Порошенко заявил, что высоко ценит то, что Супрун вместе с правительством и парламентом сделали в направлении медицинской реформы, а также поблагодарил Супрун за содействие во внедрении сельской медицины.