«Время защитить изменения». Кабмин намерен обжаловать отстранение Супрун

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Кабинет Министров планирует обжаловать решение Окружного административного суда Киева, который отстранил и. о. министра здравоохранения Ульяну Супрун от исполнения обязанностей, говорится на сайте правительства.

«Мы крайне обеспокоены сегодняшним решением Окружного административного суда Киева об отстранении Ульяны Супрун от исполнения обязанностей. Это решение будет обжаловано в установленном законом порядке, и мы будем добиваться его отмены в установленном законом порядке», — говорится в заявлении.

В правительстве подчеркнули, что команда Супрун «объявила войну тем коррумпированным схемам, которые процветали в области годами», и это едва ли не главная причина того, почему против Супрун и ее команды «развернута настоящая война».

Премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя эту ситуацию, заявил, что нельзя допустить остановки реформы медицинской отрасли и возвращения в нее коррупции. «Мы начали изменения. Пора их защитить, чтобы украинцы получали качественные медицинские услуги!» — подчеркнул Гройсман.