Axios: Трамп по пять часов с утра смотрит телевизор и обсуждает новости

Автор:
Борис Васильковский
Дата:

В сеть попали документы Белого дома, раскрывающие ежедневное расписание президента США Дональда Трампа на протяжении трех месяцев, сообщает издание Axios.

Документы, опубликованные изданием, раскрывают ежедневное расписание Трампа с 7 ноября 2018 года до 1 февраля 2019 года.

Согласно расписанию, Трамп начинает работать в 8 утра и заканчивает обычно к 5 вечера. Анализ расписания показывает, что на неструктурированное «исполнительное время» приходится около 60% его рабочего времени — то есть 297 часов 15 минут за почти три месяца.

Обычно в начале дня в расписании Трампа указано 2—3 часа «исполнительного времени». Известно, что президент США встает до 6 утра, и с 8 должен находиться в своем офисе.

Вместе с тем, по словам шести источников Axios, президент США в эти часы не находится в Овальном кабинете. Вместо этого, как выяснило издание, американский лидер проводит утро в собственной резиденции, смотрит телевизор, читает газеты и звонит помощникам, членам конгресса, друзьям, должностным лицам администрации и советникам для обсуждения новостей.

Таким образом, рабочий день Трампа начинается на самом деле около 11 утра с брифинга разведки или встречи с главой аппарата Белого дома, выяснило издание.

Всего, согласно расписанию, Трамп с 7 ноября до 1 февраля работал 502 часа 55 минут, из них:

  • исполнительное время — 297 часов 15 минут;
  • встречи — 77 часов 5 минут;
  • поездки — 51 час 15 минут;
  • ланч — 39 часов;
  • мероприятия — 38 часов 20 минут.

Axios

  • Дональд Трамп запрашивал кредит в Deutsche Bank во время предвыборной кампании в 2016 году, однако в банке ему ответили отказом, выяснила The New York Times.
  • Президент США Дональд Трамп в своем Twitter резко раскритиковал бывшего помощника Белого дома Клиффа Симса за его книгу о своей работе в учреждении и напряженных отношениях президента с лидерами республиканцев.
  • В США регулярно выходят книги скандального содержания о президенте США Дональде Трампе. Их авторами нередко выступают бывшие подчиненные американского президента, которые стараются пролить свет на истинный характер Трампа, его привычки и манеру поведения. Эти творения часто приправлены скандальными подробностями, которые то и дело провоцируют критику Трампа.