Ночью: популярное яйцо в Instagram оказалось рекламой, Гуайдо объявил о сборе помощи для Венесуэлы, в Украине закрыли более 50 пиратских кинотеатров

Дата:
Ночью: популярное яйцо в Instagram оказалось рекламой, Гуайдо объявил о сборе помощи для Венесуэлы, в Украине закрыли более 50 пиратских кинотеатров

Instagram / world_record_egg

Фото яйца в Instagram оказалось рекламой стримингового сервиса

Аккаунт куриного яйца в Instagram, фото которого набрали самое большое количество лайков в истории соцсети (52 миллиона), оказался рекламой стримингового сервиса Hulu. Авторы опубликовали серию фото, на которых яйцо было целым, а затем все больше и больше покрывалось трещинами. На пятом фото изображено потрескавшееся яйцо, похожее на мяч для американского футбола. «Ожидание окончено. Всё раскроется в это воскресенье во время Супербоула. Смотрите его первыми на Hulu», — говорится в подписи к фото. В воскресенье, 3 февраля, в США начинается Суперкубок.

Гуайдо открыл пункты приема помощи для жителей Венесуэлы

Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо сообщил об открытии пунктов приема иностранной гуманитарной помощи Венесуэле. Он отметил, что 250—300 тысяч жителей Венесуэлы могут умереть из-за недоедания и отсутствия лекарств. Первый пункт будет находиться в городе Кукута (граница с Колумбией), второй — на границе с Бразилией, а третий — на острове в Карибском море.

Родственники Сэлинджера опубликуют неизвестные работы писателя

Wikimedia Commons

Сын писателя Джерома Сэлинджера Мэтт Сэлинджер заявил о подготовке к печати неизданных ранее трудов писателя. По его словам, после выхода романа «Над пропастью во ржи» отец не прекращал писать, хотя и вел крайне уединенный образ жизни. «Материала очень много, поскольку говорится о том, кто писал на протяжении 50 лет, не публикуясь», — заявил Мэтт Сэлинджер в интервью The Guardian.

Киберполиция задержала администратора пиратских кинотеатров

Киберполиция в Киеве задержала 35-летнего мужчину, который создал и обеспечил работу 56 пиратских интернет-кинотеатров, в частности таких, как kinogo2019.com, kinobudka.net, onlineseriali.net и lostkino.net. Сайты воспроизводили фильмы и сериалы с нарушением авторского права. Во время обысков у него были изъяты ноутбуки, жесткие диски, телефоны и банковские карты, на которые поступали средства, полученные от размещения рекламы на веб-сайтах.