Ночью: Трамп заявил, что может объявить ЧП в США, Ольга Богомолец попала в ДТП, а на Кубе упал метеорит

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

Трамп заявил, что может объявить чрезвычайное положение, если переговоры с демократами снова зайдут в тупик

Президент США Дональд Трамп заявил, что может объявить чрезвычайное положение в том случае, если снова не удастся договориться с демократами о строительстве стены на границе с Мексикой. Об этом пишет Reuters.

«Высока вероятность того, что это придется сделать», — отметил Трамп.

В случае объявления чрезвычайного положения президент США получит полномочия выделить из бюджета Минобороны финансирование на строительство стены.

Кандидат в президенты Ольга Богомолец попала в ДТП в Одессе

Народный депутат и кандидат в президенты Ольга Богомолец попала в ДТП в Одессе. Об этом сообщил советник начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Facebook.

Автомобиль попал в ДТП вечером, обошлось без серьезных последствий и пострадавших. Причиной аварии стало нарушение ПДД водителем автомобиля, в котором находилась кандидат.

На Кубе упал метеорит

В западной части Кубы произошла серия взрывов, причиной которых было падение метеорита. Люди чувствовали сильные вибрации в своих домах и видели дым в небе. Пострадавших в результате происшествия, по официальным данным, нет, пишет Cibercuba.

Специалисты нашли несколько осколков метеорита, размер некоторых из них достигает 20—30 сантиметров в диаметре.

Министерство энергетики США запретит своим ученым сотрудничать с Россией, Китаем, Ираном и КНДР

Минэнерго США запретит своим ученым сотрудничать с рядом стран. Об этом сообщает WSJ. Такой запрет объясняется необходимостью защиты интересов национальной безопасности США. Все ученые Минэнерго должны будут отчитываться, если захотят принять участие в программах или грантах, предоставляемых Россией, Китаем, Ираном и КНДР. Им предложат либо отказаться от этой идеи, либо — уволиться. Это все обуславливается еще и курсом Трампа, направленным на защиту американских технологий и государственной собственности.

На трассу Мукачево — Львов обрушилась лавина

В Закарпатской области на дороге Н-09 (Мукачево — Львов) сошла снежная лавина. Об этом сообщает «Укравтодор» на своей странице в социальной сети. Рядом с селом Деловое сошла лавина в объеме 40 кубических метров, которая перекрыла половину проезжей части. На место инцидента отправили спецтехнику. Водителей попросили учитывать эту информацию при планировании поездок.