В Африке на корабле задержали 11 россиян. У них изъяли 9,5 тонн кокаина

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

Полиция в африканском государстве Кабо-Верде изъяла почти десять тонн кокаина и арестовала 11 человек на российском судне, пришвартованном в столице. Об этом пишет Reuters.

9,5 тонны кокаина были изъяты после того, как судно, которое направлялось в Марокко из Южной Америки, пришвартовалось в порту Прая по юридическим причинам после смерти члена экипажа, говорится в заявлении местной полиции. Для страны такая партия — рекордна.

На фотографиях, предоставленных полицией, в порту видны десятки квадратных пакетов, завернутых в пластиковые и тканевые мешки. Все 11 арестованных были гражданами России.

  • У пожилой пары из Великобритании обнаружили «крупную партию наркотиков, в основном — кокаина». По словам властей, наркотики, спрятанные в чемоданах, были обнаружены, когда круизный лайнер, на котором отдыхали супруги возрастом чуть старше 70 лет, вернулся в Португалию из Карибского бассейна.
  • Полиция Венесуэлы арестовала судно Jose Progress под испанским флагом, следовавшее в Бельгию. Правоохранители обнаружили на борту 147 килограмм кокаина.