Меркель закрывает свою страницу на Facebook, так как не планирует продолжать политическую карьеру. Сейчас у нее 2,5 млн подписчиков

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что закроет свою страницу в Facebook, поскольку она планирует закончить свою политическую карьеру. Об этом пишет the Hill.

В видео, размещенном на ее странице, Меркель объяснила, что ей больше не нужен аккаунт, поскольку она больше не возглавляет «Христианско-демократический союз Германии» (ХДС).

«Сегодня — тот день, когда я хотела бы поблагодарить вас за вашу поддержку моей страницы в Facebook, — сказала она. — Вы знаете, что я больше не президент ХДС, поэтому я закрою свою страницу в Facebook».

Меркель объявила, что она не будет баллотироваться на следующий срок, когда закончится ее нынешний. Она отклонила вопросы о том, что она будет делать после выхода на пенсию.

В данный момент на страницу Меркель подписаны 2,5 млн пользователей. Канцлер добавила, что публика может получать новости о политике на странице правительства Германии в Facebook.

  • Канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу, 7 декабря, в последний раз обратилась к однопартийцам из «Христианско-демократического союза Германии» (ХДС) в качестве председателя партии. В Гамбурге прошла конференция с участием 1001 делегата ХДС.
  • О том, что Меркель собирается покинуть пост главы ХДС, стало известно 29 октября. Однако она планирует оставаться на посту главы правительства до 2021 года.